В пятницу, 9 декабря, состоялся турнир «Кубок генерального директора Корпорации» по шахматам. В соревновании приняли участие 39 сотрудников и ветеранов Корпорации.
В итоге первое место занял Олег Николаевич Калиниченко, второе — Андрей Иванович Трегубов, третье — Сергей Николаевич Атрошенков. Среди женщин первой стала Ирина Леонидовна Регинская, а лучшим шахматистом среди ветеранов «Энергии» — Валерий Григорьевич Попков.
По окончании турнира генеральный директор РКК «Энергия» Владимир Львович Солнцев вручил кубок победителю – Олегу Николаевичу Калиниченко.
«Я хочу поздравить победителей и поблагодарить всех участников турнира за то прекрасное настроение, которое вы нам сегодня подарили. Я очень рад, что у нас в «Энергии» процветает такая «умная» игра, как шахматы. Очень приятно видеть за шахматными досками и молодежь, и людей среднего возраста, и ветеранов, и представительниц прекрасной половины человечества.
Искренне желаю вам дальнейших успехов! Уверен, что вы, команда настоящих интеллектуалов, будете применять свои способности не только для достижения результатов в шахматных соревнованиях, но и в работе на благо нашей Корпорации».