19.04.2024

Королёвцы на Всероссийском литературном фестивале им. М.Анищенко

В минувшие выходные, с 15 по 18 сентября 2022г, под Самарой, в великолепных горах прошёл большой литературный фестиваль. Он собрал профессиональных литераторов со всех концов страны. Представителем Королёва выступила работник «РКК Энергия» и член профсоюзного движения Мария Захарова.

Участники работали на семинарах, разбирая и исправляя свои тексты, обдумывали новые идеи на мозговом штурме, помогали организаторам в разработке новых форматов литературного процесса и получали новые знания на ценных мастер-классах от признанных писателей: Дмитрия Воденникова, Анны Фениной-Жуковой, Альбины Гумеровой и других знатоков поэзии и прозы. Для всех участников фестиваля была проведена серия экскурсий по Жигулёвскому государственному заповеднику и легендарной горе Стрельной, с которой открываются невероятные виды на судоходную Волгу. В завершение фестиваля прошёл дружеский турнир, победители которого получили сертификаты на издание собственных книг.

Maria_Zakharova

Литератор. Участник и шорт-листер всероссийских конкурсов «Слет молодых литераторов», «Фестиваль им. Анищенко» в номинациях «Проза», «Поэзия», «Детская литература». Финалист конкурса «Малая проза-2019» от газеты «Бизнес-проспект», лауреат конкурса «Творческий Королёв-2019». «Читаю, читаю и читаю. И чуть-чуть пишу. Нет событий – нет вдохновения, но каждое слово нужно отшлифовать и представить читателю во всем великолепии формы, звучания и смысла.» Процесс обучения писательству не менее увлекателен, чем чтение хорошей книги, и так же бесконечен. Друзья, давайте учиться вместе!

Посмотреть все записи автора Maria_Zakharova →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *